Проблемы с учётом гражданства - как решить ситуацию в Узбекистане

• г. Новороссийск

Я Гражданин Узбекистана в данное время имею Вид на жительство в Краснодарском крае, получил на днях разрешение на гажд. РФ не выписался из узбекистана и на руках старый узбек. Паспорт заканчивается 31.12.15 без выписки посольство узбек. В Москве документы для отказа от граждан. Или замена паспорта не принимают. Помогите если можете.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Принять обязаны. Отказ вообще можете отправить письмом

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана (русский), проживаю в Москве, имею РВП, планирую подавать документы на вид на жительство, в августе 2014 г заканчивается срок действия паспорта, могу ли я не выезжая в Узбекистан, через посольство получить паспорт?

Мы с дочкой граждане Узбекистана но есть рвп подали на виднажительства нам сказали что у дочки срок действия паспорта заканчивается 11 февраля 2019 года могу ли я поменять паспорт в Москве в посольстве? И если даже нельзя то я могу поехать в Узбекистан и поменять паспорт дочери нужно ли разрешение от отца на вывоз ребёнка в Росссию так как у нас есть рвп? Или можно без разрешения?

Я гражданин Узбекистана, имею вид на жительство в РФ. В Узбекистане идет замена паспортов на биометрические, у меня старый вариант, хотел слетать в Узбекистан но сказали что меня не выпустят со старым паспортом, надо менять на биометрический, но Вид на жительство мне оформляли на мой старый паспорт. Могу ли я слетать в Узбекистан поменять паспорт и прилететь обратно.. Не будет ли проблем на выезде из узбекистана?

Ситуация такова: Я гражданин Узбекистана, через несколько месяцев получаю Российский паспорт (на данный момент по виду на жительство), могу ли я после получения Российского паспорта вернуться в Узбекистан для процедуры оформления отказа от узбекского гражданства и выписке, в связи с тем что имею недвижимость в г.Ташкенте и постоянную прописку?. Или для этого мне надо ехать в Москву в консульский отдел?. Без листка убытия из Узбекистана (выписки из квартиры) я разве смогу подать документы в Москве в консульском отделе на процедуру отказа от гражданства?. Как мне правильно поступить в данной ситуации?.

Сестра с мужем (граждане Узбекистана) проживают в Краснодарском крае, имеют Вид на жительство. Но дело в том, что их паспорта старого образца. Можно ли получить биометрические паспорта в Краснодарском крае или все же надо ехать в Москву?

Я получила Вид на жительство в 15 году. Но паспорт гражданина Узбекистана не поменяла. Сказали что по справки из Консульства я могу выехать для замены паспорта. Скажите. Вернуться обратно я смогу по виду на жительство новому биометрическом паспорту. Спасибо.

Я гражданин Узбекистана, переехал на постоянное место жительство в РФ г.Краснодар, с Узбекистана выписался. На данный момент уже получил вид на жительство. В Узбекистане сейчас меняют паспорта на новые образцы до нового года. Скажите пожалуйста могу ли я не выезжая в Узбекистан сменить паспорт здесь. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство РФ,до этого был гражданином Узбекистана. Остался старый Узбекский паспорт, есть лист убытия, который получил в 2010 году при выписке в Узбекистане. Собрался слетать в этом году в Узбекистан. Нужно ли получать в посольстве Узбекистана новый геометрический паспорт, или они могут дать справку по старому паспорту. И по какому паспорту мне лететь.

Гражданин Узбекистана потерял паспорт в Москве. Может ли он получить замену паспорта в посольстве Узбекистана в Москве? Или все равно придется ехать на родину для восстановления?. Через месяц уже истекал срок действия утерянного паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение