Установлен мрот в Красноярском крае - нужно ли учитывать северный и районный коэффициент работодателю?

• г. Ужур

В красноярском крае с 1 июня установлен мрот для отдельных категорий граждан, 9544. должен ли работадатель накручивать на этот мрот северный и районный коофициент?

Ответы на вопрос (2):

Нет не должен.

По закону работодатель обязан накручивать коэффициент и "полярки" только на федеральный МРОТ в 5 965 рублей.

Конечно должен