Каков возможный срок лишения свободы для моего друга, задержанного за попытку угона с двумя предыдущими судимостями?

• г. Москва

Моего друга на днях забрали в полицию за попытку угона. До этого у него были 2 судимости: один за угон, вторая кража магнитофона. Сколько ему могут дать срок лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

Если у него уже есть рецидив, то за покушение на угон, по ч.3 ст.30 ч.1 ст.166 УК РФ максимальный срок наказания, при рассмотрении уголовного дела в особом порядке составляет: 2года 6 мес.

Спросить
Пожаловаться

Я, надеюсь, Вы понимаете, что обращаетесь на юридический сайт, а не к гадалкам? Здесь Вам не смогут ответить о перспективе назначения наказания, все будет решать суд. Будет зависеть от квалификации преступления, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация с братом но оформил куплю продажу машины другу но друг не расчитался брат забрал машину друг написал на него угон хотя птс на брате и денег тот не отдал и машину разбил брата забрали в полицию за угон.

Моего 18 летнего сына забрали в отделения полиции за угон машины, там оперативники били угрожали чтобы он взял на себя ещё эпизод угона которые сын не совершал как я могу защитить сына?

Увожаимые юристы хочю спросить могу посадить человека на ещё один срок в даный момент он сидит по краже компьютера? Чера был звонок моиму товаришю по службе он идет как подозриваемый по угону автомобиля хотя угон не совершал так как унего водительских пров нет и ездить он не умеет. Вот хочю спросить сколь ко ему могут дать? Ище у него нет свиделелей чтобы доказать свою не виновность подскажите пожалусто.

Срок за угон 3 машин 166" 1 если на момент угона был под условным и два угона совершены до совершенолетия.

Мой муж был осужден в 2012 году за угон на 3 года 9 месяцев... вышел в июне 2014 по УДО. В 2015 стал соучастником угона автомобиля (на момент угона еще была судимость) Обвиняют по статье угона средней тяжести... Какое ждать наказание?

Было уголовное дело по угону, я взял у друга машину, он написал заявление на угон, был суд, примерение, судтмости нету, возьмут ли меня работать в полк охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых гу мвд россии?

Мною был куплен автомобиль, на момент покупки автомобиль не числился в залоге и угоне. После постановки на учет авто стал числится в угоне и его намерены вернуть владельцу, который подал на угон. На угон подал не предыдущий собственник у которого купил я, а другой владелец задолго до него. Если отбросить сложную схему с выведением мошенников и сотрудников полиции, которые на период продажи сняли авто с угона, на чистую воду, то можно ли вернуть деньги за такое авто путем расторжения ДКП с предыдущим собственником, у которого купил авто я (он был вписан в ПТС)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я возьму машину у отца а он специально объявит машину в угон, машина оформлена на отца, документы на машину во время как бы угона будут у меня, страховка без ограничений, права у меня есть, что мне будет если остановит полиция по угону?

Автомобиль был угнан, написано заявление об угоне, но подробности угона немного искажены, автомобиль частично разукомплектован, находится в отделении полиции, полиция скрывает преступление, а именно угон и кражу имущества из автомобиля, указывая на то, что автомобиль не был угнан, а отдан добровольно, а кражу из авто совершили якобы неизвестные лица. Интересный факт: автомобиль поставлен на дырявые колеса, а ключи отдал тот, кто угнал автомобиль. Мне предъявлена ст. 306, автомобиль проходит по делу как вещдок. Каким образом вернуть автомобиль до решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение