Каков возможный срок лишения свободы для моего друга, задержанного за попытку угона с двумя предыдущими судимостями?

• г. Москва

Моего друга на днях забрали в полицию за попытку угона. До этого у него были 2 судимости: один за угон, вторая кража магнитофона. Сколько ему могут дать срок лишения свободы?

Ответы на вопрос (2):

Если у него уже есть рецидив, то за покушение на угон, по ч.3 ст.30 ч.1 ст.166 УК РФ максимальный срок наказания, при рассмотрении уголовного дела в особом порядке составляет: 2года 6 мес.

Я, надеюсь, Вы понимаете, что обращаетесь на юридический сайт, а не к гадалкам? Здесь Вам не смогут ответить о перспективе назначения наказания, все будет решать суд. Будет зависеть от квалификации преступления, наличия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.