Через сколько времени после постановки в очередь на квартиру ее дадут ветерану ВОВ?

Антонова Наталия
24.04.2003, 15:07
• г. Москва
Вопрос №88059

Через сколько времени после постановки в очередь на квартиру ее дадут ветерану ВОВ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Все зависит от возможностей жилищного фонда и наличия свободного жилья. Определенных сроков предоставления законом не предусмотрено.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.11.2015, 12:20
• г. Железногорск
Вопрос №8785107

Через какое время после постановки в очередь на квартиру должны ее дать? И если не дают, то что делать?

10.12.2018, 09:40
• г. Нефтеюганск
Вопрос №14960054

Я ветеран боевых действий. Не могу получить жильё так как не встал в очередь до 2005 года.

01.02.2015, 13:25
• г. Казань
Вопрос №5988082

В каком году начали давать квартиры участникам ВОВ? Папа участник ВОВ умер 1988 году, Мама труженица тыла, умерла 2003 году. Им квартира должна была быть? Член семьи кто? Сын жил с родителями с самого рождения, и до сих пор живёт в родительском доме. Квартира ему полагается? Он холост, на пенсии с 2014 года. Дом ветхий, на ремонт средств нет.

08.01.2017, 18:19
• г. Краснодар
Вопрос №11967965

Вдова участника ВОВ поставлена на очередь на получение жилья 22.12.2015 года. Сколько еще ждать сертификата?

18.11.2012, 13:40
• г. Астрахань
Вопрос №2023097

Моя бабушка является вдовой ветерана ВОВ. На данный момент времени у нее нет вообще ни какого жилья, т.к. ее дом в котором она живет более 15 лет у нее отсудили и соответственно выписали от туда (но разрешили жить - как в гостях, потому что идти ей некуда). Постоянной прописки теперь тоже нет. Мы ей делаем временную регистрацию то у одних соседей, то у других. Проживает она в селе. Документы мы уже пытались подать на льготное жилье - но нам отказали в связи с неполным пакетом документов (соседи у которых она была зарегистрирована отказались предоставить какие-либо свои документы) Подскажите пожалуйста какие документы необходимо подать на очередь на льготное жилье в ее случаи.

08.08.2019, 06:18
• г. Улан-Удэ
Вопрос №16169927

Могут дети ветерана ВОВ получить квартиру после его смерти ветеран стоял в очереди.

22.11.2020, 13:58
• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №18000078

Возможно ли получить компенсацию за утраченное жилье в Петербурге во времена ВОВ?

У меня были прапрадед и прапрабабка. Они проживали в Ленинграде по 1942 год, что подтверждается архивной справкой, выданной Центральным государственным архивом Санкт-Петербурга.

В 1942 году они были эвакуированы в Кустанай. В 1944 году они вернулись, но потом убыли в Киев, что подтверждается листками убытия, хранящимися в ИЦ ГУ МВД России по г. Санкт-Петербург и Ленинградской области.

Причиной убытия послужило то, что квартира, где они проживали, перешла другим людям. До эвакуации квартира была у них в собственности.

Они умерли в Прилуках, УССР.

Согласно ч. 3 ст. 35 Конституции Российской Федерации, никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Согласно ч. 1 ст. 40 Конституции Российской Федерации, каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

Согласно ч. 1 ст. 67.1 Конституции Российской Федерации, Российская Федерация является правопреемником Союза ССР на своей территории.

Согласно ч. 4 ст. 3 ЖК РФ, никто не может быть выселен из жилища или ограничен в праве пользования жилищем.

Мною направлялись обращения в правительство Санкт-Петербурга и в прокуратуру г. Санкт-Петербурга с просьбой компенсации за утраченное жилье.

В ответ жилищным комитетом Санкт-Петербурга мне было сообщено, что какая либо компенсация за утраченное эвакуированными жилье не предусмотрена законом.

Исходя из изложенного, 2 вопроса:

1) Возможно ли получить компенсацию за утраченное жилье в виде равного ему жилья (не по договору социального найма), или равноценного финансового возмещения;

2) Куда и как следует обращаться? Обязательно это делать через органы власти/суда Петербурга, или я могу сделать это находясь в иных субъектах РФ.

По словам отца, квартира была у них в собственности. При этом, отсутствуют подтверждающие документы, и я понимаю, что необходимо подтвердить факт собственности.

Заранее благодарен!

13.02.2013, 13:11
• г. Курск
₽ VIP
Вопрос №2210195

Когда участник ВОВ получает жилищный сертификат, кому отходит его ветхое жилье: в адрес сельсовета или остается в собственности ветерана.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение