Проблема с возвратом задатка при покупке квартиры по военной ипотеке - возможные действия покупателя

• г. Чита

Доброго времени суток ситуация такая купил квартиру по военной ипотеке, право собственно стиль перешло но деньги еще не переводили, дело в том что я нанял юриста который всю сделку вел и посоветовал мне тать задаток что я и сделал, а теперь продавец отказывается вернуть задаток. Могу ли я напугать продовца что деньги я переводить не буду пока не отдадут задаток.

Ответы на вопрос (2):

вам лучше поговорить с вашим юристом, нужно смотреть документы, договор о задатке, возможно встречное гашение взаимных обязательств в вашем случае, переводите деньги за минусом задатка

Из вашего вопроса не понятно. на каком основании продавец должен вам вернуть задаток? Квартиру Вы купили, право собственности оформили. Это Вы обязаны обеспечить полную оплату квартиры.