Как ему начислить отпускные, и начисляются ли они вообще в таких случаях?

• г. Татарск

Рабатник после приянятия на работу проработал 3 дня, затем уехал на учебу. Как ему начислить отпускные, и начисляются ли они вообще в таких случаях?

Ответы на вопрос (1):

Наталья,

Отпуск учебный оплатить работодатель обязан. В случае если работник не имел фактически начисленной заработной платы или фактически отработанных дней за расчетный период, до начала расчетного периода и до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, средний заработок определяется исходя из установленной ему тарифной ставки, оклада (должностного оклада) п.8 Постановление Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы".