Я проживаю в ЖСК и имею квартиру в собственности.

В данный момент появилась недостоверная информация, что некий человек хочет купить наш дом и для этого правление собирает копии свидетельств права собственности. Возможно ли продажа (незаконная) без ведома собственников жилья, и какие могут быть последствия?

вопрос №8806
прочитан 6 раз

Я думаю, что Ваше правление не хочет попасть в тюрьму за явное уголовно наказуемое мошенничество. С другой стороны только последний дурак захочет вложить свои деньги в покупку краденого. Ваше право собственности на недвижимость зарегистрировано в регистрационной палате, гос.учреждении с очень строгими правилами. Это право можно оспорить только в суде, но туда никто с поддельными документами не пойдет.

Похожие вопросы

юрист Лагуткина Юлия Вадимовна:

Доброе утро, ответственность за клевету может быть только за сообщение Заведомо ложной информации. Соответственно, если Вы указывали,


юрист Новикова Ольга Вячеславовна:

Уважаемая Марина Матвеевна, чтобы подать на пересмотр по вновь открывшимся необходимо, чтоб это обстоятельство отвечало определенным требованиям (ст.


юрист Новикова Елена Николаевна:

Добрый день ч.3 ст.159 ЖК РФ 3. Субсидии предоставляются органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или управомоченным им учреждением гражданам,


юрист Болдырев Руслан Иванович:

Здравствуйте! Для детального и всестороннего анализа договора, обратитесь к юристам сайта в личном сообщении.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X