Теперь наш поставщик доказывает, что мы должны приплатить еще и НДС, т.к. он считает, что указанная нами сумма ее не включает.

• г. Казань

Наша организация указала в контракте цену 1000 рублей. И точка, т.е. без уточнений с или без НДС. Теперь наш поставщик доказывает, что мы должны приплатить еще и НДС, т.к. он считает, что указанная нами сумма ее не включает.

КАК ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Доказать обратное Вам не удастся, дело не в Вашем партнере, а в инструкциях МНС, дело в том, что отсутствие указания, что НДС в том числе четко означает необходимость доначисления НДС сверх суммы. Более того, желательно также указывать и размер НДС , т.е. 20%, т.к. в случае изменения ставки у Вас появится возможность получить ряд средств назад.