Теперь наш поставщик доказывает, что мы должны приплатить еще и НДС, т.к. он считает, что указанная нами сумма ее не включает.

• г. Казань

Наша организация указала в контракте цену 1000 рублей. И точка, т.е. без уточнений с или без НДС. Теперь наш поставщик доказывает, что мы должны приплатить еще и НДС, т.к. он считает, что указанная нами сумма ее не включает.

КАК ДОКАЗАТЬ ОБРАТНОЕ?

СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Доказать обратное Вам не удастся, дело не в Вашем партнере, а в инструкциях МНС, дело в том, что отсутствие указания, что НДС в том числе четко означает необходимость доначисления НДС сверх суммы. Более того, желательно также указывать и размер НДС , т.е. 20%, т.к. в случае изменения ставки у Вас появится возможность получить ряд средств назад.

Спросить
Пожаловаться

Наша компания выиграла аукцион, когда заключали контракт, в части цены контракта стояла сумма с НДС (наша компания работает без НДС), я подвесила протокол разногласий, где это и указал, они внесли изменение в цену контракта, но не сделали этого в спецификации. Я спецификацию просмотрела, и там цена указана с НДС. Контракт уже подписан с обеих сторон. Подскажите, как в рамках закона исправить спецификацию?

Заказчиком был проведен запрос котировок по 223 фз. Поставщик в форме 2 указал цену за одну единицу продукции без указания общей цены договора. Комиссия заказчика в протоколе указала всю цену договора равной цене одной единицы товара (то есть цена договора стала в 1000 раз меньше) и признала этого поставщика победителем. Теперь заказчик прислает проект договора со смешной итоговой ценой.

Правомерно ли поставщика доспустили к участию?

Правомерно ли теперь требование заказчика в заключении договора по цене в 1000 раз меньше заявленной? (поставщик указывал цену за одну еденицу товара).

На что можно жаловатся в ФАС в данном случае?

Здравствуйте!

Заказчиком заключен контракт на поставку бензина, в цене контракта предусмотрен НДС. Поставщик имеет 10 АЗС, 2 из которых работают без НДС. По какой цене эти 2 АЗС должны поставлять бензин? Могут ли они увеличить цену на бензин, или должны поставлять большее количество бензина?

Спасибо.

Александр.

При проведении аукциона наше предприятие как поставщик стало победителем, т.к других участников не оказалось. Сумма контракта, заявленная покупателем оказалась в сумме больше, чем наша розничная. Вопрос: Увеличивать стоимость товара до суммы контракта или продавать по фактической розничной цене? Спасибо.

Как прописать вернее какую текстовку прописать в доп соглашении о тмоч что наши услуги увеличиваются на 40 % от стоиомости основного поставщика. Т.к. от основного поставщика к нам поступют услуги по цене 1000 руб мы хотим добавить как наше вознаграждение 40 к этой сумме. Должны ли мы указывать что у нас есть основной поставщик услуг? Наша компания является экспедиторами.

По итогом котировочной заявки наша организация является победителем. Стоимость товара в котировочной заявке была указана без НДС т.к. организация на УСН. А заказчик в контракте выделяет НДС (хотя в максимальной сумме контракта не был выделен НДС). Как дальше действовать в такой ситуации?

Оказываем работы по капитальному ремонту. Контракт заключается без НДС. Если бы мы являлись плательщиками НДС, то сумму НДС заказчик накидывает на цену. Должен ли заказчик в нашем случае включать строку компенсация ндс в смете или наша цена действительно должна быть меньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация находится на общей системе налогооблажения и у нас возник вопрос, можем ли мы при участии в конкурсе предоставить смету без указания ндс, тогда как цена конракта указана с ндс?

Наша организация принимала участие в закупке по ФЗ 223. На следующий день, после вскрытия конвертов, мы обнаружили, что допустили ошибку при выставлении цены, нами была выставлена цена без НДС, т.к. в форме ценового предложения не было указано как именно требуется выставить цену с НДС или без. После обнаружения данной ошибки, направили Заказчику письмо, что выставленная нами цена была без учета НДС. В ответ на письмо, Заказчик прислал ответ, что в данном случае мы будет считаться уклонившимися от заключения контракта и они внесут нас в реестр недобросовестных поставщиков.

Помогите ответить на вопрос. Наша организация занимается оптовой торговлей. Поставка товара производится от одного поставщика. Наш поставщик с которым сотрудничаем уже 4 года обратился с большой просьбой поставить товар от нашей организации своему покупателю на сумму более 200 000 рублей. Сам он не может реализовать товар так как в организации установлено правило - сумма реализации не должна превышать 200 000 рублей одному покупателю. У меня возникает вопрос, может ли устанавливаться предел суммы реализации товаров в организации? Если да то в каких случаях?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение