Какие документы нужны для получения собственности на квартиру в новостройке. Квартира сдана 18 апреля 2014 года.

• г. Москва

Какие документы нужны для получения собственности на квартиру в новостройке. Квартира сдана 18 апреля 2014 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вам нужен договор долевого участия, акт передачи квартиры, квитанции (ордера) об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо оформить право собственности посредством государственной регистрации; соответственно подать документы; договор купли-продажи или долевого участия; оплатить госпошлину и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Нотариально заверенное разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, кадастровый паспорт, квитанция об уплате госпошлины, ДДУ.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году вступила в собственность, в 2014 продала и заключила договор в новостройке и полностью оплатила, на руках справка о полной оплате за новую квартиру, квартира будет сдана в 2015, подскажите пожалуйста, нужно ли будет платить налог с продажи квартиры? А в каком случае не нужно?

Купили квартиру в ипотеку в 2014 году в строящейся новостройке. Квартира сдана в августе 2015. Стоимость квартиры 1 690 000, ипотека 500 000 рублей. Что необходимо для возврата НДФЛ?

Квартира покупалась в строящемся доме в 2014 г. в ипотеку. В 2018 году был подписан акт-приема передачи квартиры (ипотека закрыта в 2019 г). Квартира покупалась в общую долевую собственность супругов. За какие 3 года можно подать документы на налоговой вычет на квартиру и проценты (только с 2015 по 2018)? В период с конца 2016 г. по 2019 г. один из участников долевой собственности находится в декретном отпуске, соответственно за 2017-2018 г. этот человек не может подать декларацию?

Какие документы нужны для подачи на возврат 13% с 2000000 руб, от покупки квартиры. Квартира была куплена в 2015 году, а право собственности получили в 2016 году, справка 2 ндфл нужна за 2015-2016 гг,или только за 2016 с момента получение прав собственности на квартиру. Далее мы слышали что можно еще налог возвращать за все года которые платим.

Есть квартира-новостройка (долгострой). Право собственности установлено решением суда в 2014 г. на человека. Дом сдан в 2018 г. Госрегистрация права собственности не проводилась. Собственник имеет задолженность по кредитам примерно равную стоимости квартиры. Каким образом можно оформить квартиру в собственность на другое лицо?

Ключи на квартиру в новостройке получила в конце июля 2015 года. На руках есть: договор участия в долевом строительстве, акт приёма-передачи квартиры, кадастровый паспорт и платёжные документы. Какие ещё необходимы документы для получения свидетельства собственности на квартиру. Каков порядок и сроки оформления? Стоимость услуг? Квартира в Новосибирске. Жду ответа.

В 2014 году получили квартиру в новостройке по программе Ветхое жильё. Старая квартира была приватизирована в 2004 году. Нужно ли будет платить налог при продаже новой квартиры? (т.к. ещё не прошло 3 года после получения). Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ситуация….-Отец новорожденного ребенка прописан в своей квартире (приватизированная квартира родителей отца новорожденного), но имеет дополнительно в 100% собственности квартиру-новостройку и менять прописку не планирует.-Мать новорожденного ребенка прописана в своей квартире (приватизированная квартира родителей матери новорожденного) и менять прописку не планирует.-Все три квартиры (квартира отца, квартира матери и квартира-новостройка) в одном городе.

Вопрос такой-Можно ли прописать новорожденного ребенка в квартиру-новостройку, в которой никто сейчас не прописан и в ближайшее время никто из родителей новорожденного не планирует менять прописку.

На квартиру-новостройку у отца новорожденного есть свидетельство о регистрации прав на собственность (100% собственность отца новорожденного). Никаких конфликтов в семье нет. Есть желание родителей сделать прописку для новорожденного в квартире-новостройке (удобный район в городе для дальнейшей жизни новорожденного ребенка)

Купили новостройку в 2013 оду. Свидетельство о собственности получили. Сейчас продаем квартиру. Покупатель требует кадастровый паспорт. Где его получчить. Тех.паспорта тоже нет. Квартира сдана в августе 2014 г. Свидетельство получено в ноябре 201 года.

Купила квартиру в новостройке, дом ещё не сдан, могу ли я подарить право на собственность родному брату, до сдачи квартиры? Какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение