Неуплата второго платежа по страховому договору - возможность получения возмещения через суд

• г. Пенза

Произошел пожар, дом застрахован 29.06.15, страховые взносы в рассрочку, первый платеж при заключении договора оплачен, второй не был внесен, т к страховой агент сказал что придет в начале декабря. После пожара пришли в страх компанию и нам сказали что договор закрыт, в связи стем что не внесен второй-платеж. На руки документ подтверждающий закрытие договора не дают. Возможно ли через суд получить какую то часть возмещения, т к половина взноса была внесена?

Ответы на вопрос (1):

если договор заключен - возможно, обращайтесь в суд, просто так договор закрыть нельзя - это не помещение, см. сам договор ст. 309 ГК