Газовая колонка самовольно перенесена в туалет. Как избежать проблем при продаже квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Узаконить самовольное переоборудование квартиры. Тогда точно никаких проблем не будет.

Либо оговорите такой перенос в договоре купли-продажи, покупатель после приобретения данной квартиры с такой оговоркой, уже не сможет взыскать с Вас убытки, ссылаясь на недостатки проданного товара, о которых он не знал. Думаю, что неузаконенные переустройство, перепланировку можно отнести к существенным недостаткам квартиры.

Для того чтобы избежать проблем при оформлении сделки продажи вашей квартиры необходимо узаконить перенос газовой колонки (переоборудование), в т.ч. с горгазом. Либо, как вам ответили ранее, прописать в договоре с покупателями этот факт.