(они подали позже и точь в точь такой же) что делать?

Эта фирма подала на меня в ФАС по ч 1 ст 14 фз о защите конкуренции.

Добрый день.

Разработал за деньги логотип.

Подписать договор не успел. Переписка с дизайнером нотариально заверена.

Мой логотип без моего согласия стала использовать другая фирма-продавать франшизы под моим логотипом.

Через год я решил открыть свой сайт с этим логотипом.

Эта фирма подала на меня в ФАС по ч 1 ст 14 фз о защите конкуренции.

Фас хочет меня оштрафовать за то чтоя разработал логотип и использую свой же логотип на своем же сайте.

НЕ ИССЛЕДУЯ ПРИ ЭТО причинно-следественную связь-кто является автором этого логотипа изначально.

На логотип сделана заявка в роспатент на месяц раньше чем у той фирмы которая незаконно использует. (они подали позже и точь в точь такой же) что делать?

Посоветоваличто и все делают отстаивать свои права в суде. Доказывать на основании ст. 55 ГПК РФ.

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Но это итак понятно.

Меня просто уже хотят привлечь в фасе.

Может както заверить документ логотип как обьект авторского права у нотариуса.

Так как я разработчик логотипа а по закону Автору результата интеллектуальной деятельности принадлежит право авторства, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, право на имя и иные личные неимущественные права.

Право авторства, право на имя и иные личные неимущественные права автора неотчуждаемы и непередаваемы. Отказ от этих прав ничтожен.

Авторство и имя автора охраняются бессрочно. После смерти автора защиту его авторства и имени может осуществлять любое заинтересованное лицо, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 1267 и пунктом 2 статьи 1316 настоящего Кодекса.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный творческим трудом, первоначально возникает у его автора. Это право может быть передано автором другому лицу по договору, а также может перейти к другим лицам по иным основаниям, установленным законом.

4. Права на результат интеллектуальной деятельности, созданный совместным творческим трудом двух и более граждан (соавторство), принадлежат соавторам совместно.

Статья 1229. Исключительное право

1. Гражданин или юридическое лицо, обладающие исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (правообладатель), вправе использовать такой результат или такое средство по своему усмотрению любым не противоречащим закону способом. Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации (статья 1233), если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.

Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации. Отсутствие запрета не считается согласием (разрешением).

Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности или средство индивидуализации без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации (в том числе их использование способами, предусмотренными настоящим Кодексом), если такое использование осуществляется без согласия правообладателя, является незаконным и влечет ответственность, установленную настоящим Кодексом, другими законами, за исключением случаев, когда использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации лицами иными, чем правообладатель, без его согласия допускается настоящим Кодексом.

Повторюсь я это право на логотип никому не давал.

Можно ли как то заверить авторское право на логотип и привлечь саму антимонопольную службу ФАС К ОТВЕТСВЕННОСТИ за то.что не принимают обьективные доказательсвта то что я являюсь разработчиком логотипа и тем самым нарушенеа причино следтсвенная связь (это уже я должен требовать взыскание ущерба) посоветуйте.

вопрос №8806520
прочитан 42 разa

Здравствуйте! А теперь все события по порядку с соблюдением хронологии, описанием Ваших действий уже предпринятых, без своих умозаключений на счёт причинных связей, читирования статей которые я и так знаю.

Хотите получить исчерпывающий ответ,будьте любезны конкретно задавать вопросы.

Добрый день! хотелось бы узнать можно ли заверить логотип который был мною придуман у нотариуса. Во избежании краж

вопрос №10001612

Здравствуйте! Можно

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X