Возможно ли расторгнуть кредитный договор после двух дней при условии, что услугами не воспользовались?

• г. Екатеринбург

Можно ли через два дня после заключения кредитного договора расторгнуть его. Договор был заключён на мёд. Услуги, которыми я не воспользовалась и не собираюсь это делать...

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можно расторгнуть, возместив убытки , если таковые возникли у другой стороны.

Олеся, здравствуйте!

Можно договор расторгнуть и без суда.

Сначала звоните или идете в офис банка, узнаете там, состоялось ли перечисление денежных средств на счет медорганизации. Если нет - то пишите отзыв перечисления. Либо там же на месте отказ от кредитной сделки. Копию отказа от сделки берете себе (обязательно, чтобы сотрудники банка заверили ее). Несете эту копию в медорганизацию и прикладываете к заявлению о расторжении договора. Т.к. Вы не пользовались услугами, то выплачивать им ничего не должны, т.к. фактических затрат на Вас не было никаких ,связанных с подготовкой каких-либо процедур и т.д.

Пишете заявление о расторжении договора, указываете, что ожидаете ответ в течение 10 дней в письменном виде, с дублированием информации о решении по телефону.

В конце заявления пишите, что в случае отказа от расторжения договора, будете обращаться в суд.

Составить заявление желательно максимально грамотно, чтобы медорганизация поняла, что за Вами кто-то стоит и Вы будете защищать свои интересы с помощью профессионального юриста либо адвоката.

Удачи Вам! Главное не терять времени и сразу всё делать. И Вы сможете выйти без судебных издержек и каких-либо иных убытков, за исключением убытков, связанных с почтовыми и транспортными расходами.