Старший брат получил квартиру в дар от своей сестры, но теперь хочет оформить ее в дом престарелых - возможно ли вернуть квартиру?

• г. Вихоревка

Родная сестра ей 70 лет подарила квартиру своему родному брату ему 64 года, была дарственная, потом брат оформил полностью все документы на себя. Теперь эта квартира его. она больна, у нее 2 инсульта, он ухаживал за ней пока сам был здоров. Теперь не может за ней ходить, она до сих пор проживает и прописана в своей бывшей квартире, он хочет оформить ее в дом при старелых, в наше время туда берут только с квартирами. Вопрос имеет ли дарственная обратную силу, т.е она подарила ее, могут ли органы соц. защиты потребовать обратно вернуть квартиру старушке?

Ответы на вопрос (1):

Потребовать права не имеют. Если захочет, может сам подарить.