Как получить дубликат приватизационного сертификата и защитить свои интересы в ситуации с тёщей

• г. Ростов-на-Дону

Суть вопроса в следующем.

Тёщина квартира приватизирована на 4 человек, она и 3 дочери.

Мы там не проживаем. В связи с переездом в другой город, супруга попросила у своей мамы, оригинал приватизационного сертификата, или как он там называется, не знаю. Супруга хочет, что бы оригинал, который на её имя, был с ней. Тёща отказала. Можно ли получить дубликат? Как забрать сертификат? Могут ли тёща с дочерьми продать квартиру, без ведома моей жены, если оригиналы у них на руках, а у жены нет даже ксерокопий?

Спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Долю Вашей супруги без ее ведома никто продать не сможет. Дубликат можете получить в Россреестре по месту нахождения квартиры.