Возможное удорожание товара - права и обязанности сторон по договору поставки

• г. Пермь

На основании заключенного договора поставки завод – изготовитель должен был отпустить ООО «Прометей» партию бытовых мясорубок в количестве 50 единиц на об-щую сумму 100 тысяч рублей. Договором предусматривалось, что отпуск товара произ-водится заводом после оплаты покупателем его стоимости. ООО «Прометей» своевремен-но перечислило заводу стоимость товара исходя из согласованной цены. Однако завод отпустил товар в количестве 40 единиц, объясняя это тем, что после заключения договора произошло удорожание мясорубок и количество отпущенного товара соответствует сум-ме, перечисленной покупателем.

Вправе ли завод изменять цену на товар? Какие права возникают у покупателя?

Ответы на вопрос (1):

задачи платно через вип или в личные консультации