Сокращение выплат и отпусков для участковых педиатров - нарушение прав или законная мера?

• г. Руза

Я работаю уч. педиатром, в тч этого года наш гл врач перестал выплачивать нам стимулирующую зарплату, ссылаясь на какое-то письмо Минздрава, сейчас он отменил нам три дополн дня отпуска за участковость, так же ссылаясь на какой-то приказ минздрава, кроме того, нам выплачивают отдельно деньги за профосмотры детей, в прошлом году это были приличные суммы, и мы знали, за что убивались на работе, заполняя уйму форм и бумаг, с этого года получаем копейки за тот же объём работы. Правомочно ли все это? Как правильно вести нам, уч педиатрам и терапевтам (у них примерно все так же)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана Михайловна. В данном случае, Вам можно написать в 2-х экземплярах заявление на имя глав. врача с просьбой письменно разъяснить Вам на основании какого приказа с вас сняты стимулирующие выплаты и отменены доп. отпуска. Так же можете попросить к ответу приложить копии этих приказов относительно того чего вас лишили. Уже имея или хотя бы зная о каких приказах идет речь можно рассматривать ситуацию более подробно.