Вопросы о выплате алиментов при работе вахтой и о времени выплаты алиментов после устройства на новую работу

• г. Ишим

Ответ на два вопроса пожалуйста. 1)Работаю вахтой 2 месяца через один. Знаю, что 1/4 заработной платы идет на уплату алиментов. Как будет происходить оплата по алиментам, когда я нахожусь дома, а не на вахте? За этот месяц не идет отчислений? 2)Устроился на работу в этом месяце и еще перечислений не делали. Алименты за ноябрь будут выплачены в этом месяце или в декабре? Спасибо заранее за ответы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если межвыхтовый период не оплачиваются, то алименты будут удерживаться 1 раз в 2 месяца.