У меня 6 просроченных по оплате займов, если каждому оплачивать по 200 руб в месяц, они примут?

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Вы можете уточнить ответ на свой вопрос сами у того лица (лиц), у которого (которых) Вы брали займы.

Может быть с вами составят дополнительное соглашение к договору, по которому вам предоставят реструктуризацию, отсрочку, уменьшат проценты, составят график, по которому ваши платежи будут идти как на погашение основного долга, так и процентов.

Организации, выдавшие вам займы в случае нарушения вами договора могут подать в суд иск о взыскании с вас долга и процентов.

Если представите в суд документы о размере ваших доходов и расходов, то можете просить суд уменьшить размер процентов, неустойки, пени в связи с трудным имущественным положением.