Мать ребенка с ДЦП - Как помочь своему ребенку и облегчить его жизнь, несмотря на неизлечимый диагноз

• г. Александровск

У меня больной ребенок, ДЦП, С рождения поставили диагноз. Сейчас сняли инвалидность. Но при этом сказали что диагноз не излечим и жить придется с ним до конца жизни. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Но при этом сказали что диагноз не излечим и жить придется с ним до конца жизни. Что делать?

---Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.[i][/i][u][/u]