Незаконный запрет на регистрацию и прохождение ГТО за задолженность по налогам - проблема для инвалида 2 группы

• г. Санкт-Петербург

Наложили запрет на регистрационные действия и прохождения гто за долг по налогам в 8 000 рублей законо ли это или нет, машина у меня как средство передвижения (инвалид 2 группы),

налоговые органы просто занимаются беспределом так как высылают налоги на транспорт который давно уже снят с учета, а я не хочу быть дойной коровой у налоговой. За что я должен - я плачу а эти необоснованный налоги не плачу, писал жалобы-в налоговой заявляют что жалуйтесь куда хотите-будете платить и все.

Ответы на вопрос (1):

инвалиды 1 и 2 группы, граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года без указания срока переосвидетельствования (право на освобождение от уплаты налога сохраняется без проведения дополнительного переосвидетельствования), граждане из числа инвалидов, имеющих ограничения способности к трудовой деятельности II и III степени, признанные инвалидами до 1 января 2010 года с определением срока переосвидетельствования (право на освобождение от уплаты налога сохраняется до наступления срока очередного переосвидетельствования) освобождаются от уплаты транспортного налога на одно транспортное средство мощностью до 150 л.с. Согласно ст 4-1 Закона Санкт- Петербурга «О транспортном налоге» в редакции от 06.12.2010 №635-158