Начислен долг за коммунальные услуги - что делать, чтобы списали его?

• г. Благовещенск

Начислен долг за коммунальные услуги., хотя все счета были оплачены своевременно и в полном размере согласно квитанциям. В РКЦ объясняют появление долга из-за неравномерного распределения средств между ресурсоснабжающими организациями, в следствии чего произошла переплата за электроэнергию и недоплата за коммунальные услуги. Вместе с тем никаких письменных подтверждающих документов по этому поводу не предоставляют. Долг так и висит, сейчас начисляют пени. Как быть в этой ситуации, что делать, чтобы списали долг.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, если у вас есть управляющая организация, попробуйте добиться объяснения от нее, за что конкретно у Вас долг. РКЦ, как правило, информацией не владеет, это не их задача.