Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как вернуть госпошлину за водительское удостоверение?

вопрос №8807948
прочитан 23 разa
Оцените вопрос

Напишите заявление в ФНС о возврате.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно но ли вернуть госпошлину за водительские права?

вопрос №8956350
прочитан 10 раз

можете вернуть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли вернуть деньги за госпошлину за водительское удостоверение если она не понадобилась, и куда с этим обратиться? Спасибо.

вопрос №10664519
прочитан 448 раз

Согласно пп. 4 п. 1 ст. 333.40 Налогового кодекса уплаченная госпошлина подлежит возврату в случае отказа лиц, уплативших государственную пошлину от совершения юридически значимого действия до обращения в уполномоченный орган совершающий данное юридически значимое действие.

Для этого необходимо обратиться с письменным заявлением к получателю (отделение ГИБДД, на реквизиты которого вы отправляли пошлину) о возврате уплаченной суммы. К заявлению приложите копию платежного документа, копию паспорта и укажите номер счета, на который вам нужно вернуть средства и свои контактные данные.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатили госпошлину за водительские права 2 раза, как вернуть.

вопрос №16667614
прочитан 3 разa

Написать заявление в налоговую.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я заплатил госпошлина за водительское удостоверение но она мне не понадобилась как вернуть деньги обратно.

вопрос №7538744
прочитан 84 разa

Дима!

Если Вы сдали экзамен и получили водительское удостоверение, то деньги вы не сможете вернуть обратно.

Спасибо за Ваше обращение на сайт с Вашим вопросом. Удачи в разрешении Вашей проблемы!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Потерял водительское удостоверение, оплатил госпошлину 2000 р за замену в/у,сегодня мое в/у нашлось. Как вернуть госпошлину?

вопрос №7308764
прочитан 27 раз

Согласно ст. 333.40 Налогового кодекса РФ заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины подается плательщиком государственной пошлины в орган (должностному лицу), уполномоченный совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

К заявлению о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины прилагаются подлинные платежные документы в случае, если государственная пошлина подлежит возврату в полном размере, а в случае, если она подлежит возврату частично, - копии указанных платежных документов.

Решение о возврате плательщику излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины принимает орган (должностное лицо), осуществляющий действия, за которые уплачена (взыскана) государственная пошлина.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатил госпошлину за замену водительского удостоверение, но процедуру не пошел уехал в другой город. Как вернуть госпошлину?

вопрос №15753213
прочитан 2 разa

Обратиться в ИФНС с соответствующим заявлением. Вернут на счет в банке за пару недель.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я дважды оплатил госпошлину на получение водительского удостоверения, как мне вернуть средства за невостребованную госпошлину?

вопрос №12723072
прочитан 528 раз

Напишите заявление в ФНС о возврате ОШИБОЧНО уплаченной госпошлины

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам нужно обратиться с заявлением о возврате госпошлины в ГИБДД, где указать о возврате денежных средств, после чего излишне уплаченные средства будут возвращены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо написать в ГИБДД заявление на возврат излишне уплаченной государственной пошлины. Через несколько месяцев вернут. НЕ ФНС это неверно.

(текст отредактирован 20.06.2017, 07:44)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно обращаться с заявлением в ГИБДД на возврат переплаченной суммы государственной пошлины, приложить квитанцию. Деньги вернут. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение