Хочу продать дом (я собственник),

в доме прописан родственник (без права собственности), выписываться не хочет, можно ли его выписать без его согласия?

вопрос №8808
прочитан 26 раз

Уважаемый Андрей!

Вы вправе направить в суд исковое заявление с требованием о выселении родственника, не имеющего права собственности на Ваш дом. При этом следует сослаться на ст.ст.127, ч.2 135 и 136, а также на ст.ст. 209 и 288 ГК РФ. Как правильно составить исковое заявление, Вам подскажут в юридической консультации по месту жительства.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

юридическая фирма Центр содействия бизнесу "СТЭНЛИ":

Только через суд их можно признать утратившими право пользования домом.


адвокат Сальников Анатолий Александрович:

Здравствуйте! Это делается просто! В судебном порядке. Сначала пишется требование о снятии с регистрационного учета, затем подается исковое заявление в суд. Если хотите, помогу. https://advo-s.ru/


адвокат Цейтлин Елена Вадимовна:

Здравствуйте! Если вы вступили в права наследования, являетесь единственным собственником дома, можете продавать его, не спрашивая согласия своих родственников.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Без согласия родственников их выписать можно только через суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X