Муж (инвалид 2 группы) убил жену в состоянии алкогольного опьянения (приревновал). Какая статья и какой срок.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (2):

Ст. 111 ч. 4 УК или ст. 105 ч. 1 УК. Срок зависит в том числе от личности обвиняемого, но можно сказать что наказание будет связано с реальным лишением свободы и составит в среднем 6-10 лет.

Здравствуйте.Статья 105 УК РФ Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.