Завели дело по обращению в больницу, сам потерпевший претензий не имеет (сломана два ребра), как не доводить до суда?

• г. Аша

Завели дело по обращению в больницу, сам потерпевший притензий не имеет (сломана два ребра), как не доводить до суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! пробуйте примириться на основании ст.25 УПК РФ

Если возбудили уголовное дело, то оно будет доведено до суда, а вот в суде можно примириться если вы ранее не судимы, применение в суде это право суда а не обязанность.