Порядок оформления должностной инструкции кассира при отсутствии данной должности в организации

• г. Биробиджан

В штате организации нет должности кассира. Главный бухгалтер работает около 11 лет и выполняет обязанности кассира, но ни в каких документах это не отражено! Сейчас пришел новый руководитель и решил этот вопрос исправить путем изменения должностной инструкции! Главный бухгалтер не против и на доплату не претендует! Подскажите, как правильно оформить документы? Сперва принять должностную инструкцию, а потом отдельным приказом возложить обязанности кассира? Или наоборот?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вначале приказ издайте на возложение обязанностей кассира-а потом должностную инструкцию и договор о полной мат.ответственности- если он не был заключен.