Продажа квартиры после смерти продавца - что делать, если сделка оспаривается в суде?

• г. Новосибирск

У меня вот такая проблема! 3 сентября произошло 2 сделки купли-продажи, я приобрела квартиру у продавца, а он приобрёл у меня дом! В этот же день мы подали документы на регистрацию, есть отметка в 10:30 документы приняли. В этот день вечером погибает продавец. 6 сентября я забираю своё свидетельство на квартиру! Через некоторое время объявляется его дочь и подаёт на меня в суд, просит признать сделку не действительной, квартиру я уже продала! Как мне быть? Все было по закону, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

раз будет суд решайте все по суду, мя думаю суд признает действительность сделок

Вам нужно подавать встречное о признании договора заключенным, действительным, сделки состоявшейся на основании того, что он выразил свою волю и квартира была бы зарегистрирована -если б остался жив, и получая свидтельство, Вы не знали о смерти продавца.

Екатерина, доброго времени суток. Вам нужен юрист или адвокат, специализирующиеся на гражданских делах. Для признания сделки недействительной необходимы основания, а из Вашего вопроса понять о них наличии невозможно.