Возможность подать в суд на сотрудника Сбербанка по месту жительства из-за большого расстояния

• г. Белгород

Я могу подать в иск суд на сотрудника сбербанка по своему месту жительства, т.к ответчик находится в 6 тыс. км. от истца. Если нет, то как я буду доказывать вину сотрудника банка на таком расстоянии. Я просто не смогу приехать.

Ответы на вопрос (2):

Все документы Вы вправе направлять обычной или заказной почтой по адресу суда.

Если по вашему месту жительства есть филиал данного банка, то можете подать и дома. Если нет - тогда только по месту нахождения истца согласно ст.28 ГПК РФ.