После звонка я посмотрела свою машину, повреждений никаких я не заметила.

• г. Ижевск

Во дворе дома на стекле своей машины обнаружила записку: «Позвоните по этому номеру (). Вы поцарапали нашу машину, у нас есть запись, в ваших интересах позвонить.» Позвонив по номеру женщина сообщила, что примерно 1,5 месяца назад выезжая со двора я задела их машину после чего сработала сигнализация, а я уехала, они вызвали милицию. Во дворе дома ведется видео наблюдение и запись того дня у них есть.

Вспомнила я эту ситуацию не сразу, но помнится что когда я выезжала сигнализация сработала я откатилась, из машины посмотрела вроде все в порядке, а сигнализация сработала, я подумала что ну близко подъехала чувствительная наверное. И уехала. После звонка я посмотрела свою машину, повреждений никаких я не заметила. Что мне делать в данной ситуации, если они подадут в суд оплатит ли их ущерб моя страховая компания у меня полис осаго и полис комбинированного страхования транспортного средства. Существуют ли другие варианты развития событий.

Ответы на вопрос (1):

Мара, весьма интересная ситуация! Они обязаны были сообщить в страховую компанию о наступлении страхового случая, сообщить кто и как причинил ущерб, и прочее. Их действия не совместимы с правомерными действиями пострадавших. Обратитесь на очную консультацию к адвокату.