Проблемы с водой на последнем этаже общежития - куда обратиться и как получить возмещение за поврежденную мебель?

• г. Самара

Я живу в общежитие на последнем этаже. На улице дождь, поэтому капает с потолка, и вздулась мебель. Что мне делать к кому обратиться?

Я хочу чтобы возместили стоимость мебели и починили крышу, как мне этого добиться?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте претензию в УК и исковое заявление в суд и жалобу на бездействие УК в жилищную инспекцию.

1. вызывайте представителей ЖКО (УК, ТСЖ) - надо составить акт и зафиксировать все повреждения;

2. затем надо сделать оценку причиненного ущерба;

3. после чего предъявляете иск в суд