Уважаемая Соломатова Татьяна Вячеславовна! Большое спасибо за ответ (на вопрос №88077).

Татьяна
24.04.2003, 16:50
• г. Химки
Вопрос №88086

Уважаемая Соломатова Татьяна Вячеславовна! Большое спасибо за ответ (на вопрос №88077). Не могли бы вы разъяснить следующую ситуацию. Мой муж гражданин Украины, я Россиянка (г. Химки). В браке состоим 5 лет. Временная регистрация у него прерывалась. В С-Петербурге живет его родная сестра (гражданка России). Вопрос в следующем: как оформить необходимые документы в Химках, чтобы затем прописать его постоянно в С-Петербурге? Дело в том, что ездить и делать временную регистрацию каждые 3 месяца из Химок в С-Петербург нет возможности, а к себе я его постоянно прописывать не хочу. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Регистрация мужа в Питере у сестры возможна. Собирайте необходимый пакет документов для получения разрешения на временное проживание (перечень документов получите в ОВИРе, когда начнется прием документов), у пусть подает. Основные документы: национальный заграничный паспорт + нотариальный перевод на русский язык, свидетельство о браке, свидетельство о рождении, справку о регистрации жены, справку о регистрации по предполагаемому месту жительства, согласие собственника и членов его семьи на регистрацию по месту жительства и расписка в том, что им известно, что регистрация по месту жительства влечет приобретение права на проживание в квартире (обратное может быть доказано только в судебном порядке), пошлины, фотографии, заявления, анкеты. Примерно так. Если Вы хотите получить наиболее полные ответы на Ваши вопросы, пишите по эл. почте в рамках платной консультации.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Исаева Маргарита
11.10.2004, 15:28
• г. Москва
Вопрос №188807

Уважаемая Соломатова Татьяна Вячеславовна, большое спасибо за ответ на вопрос № 188381. Не могли бы Вы подсказать какова процедура признания пропавшего без вести человека умершим. Какие необходимы для этого документы. Заранее спасибо.

Братчикова Елена
25.06.2005, 18:28
• г. Москва
Вопрос №256769

Вопрос для Соломатовой Татьяны Вячеславовны!

Уважаемая Татьяна Вячеславовна!

Огромное спасибо за Ваш ответ на вопрос №256760. Вы меня действительно успокоили.

Для приватизации квартиры мы хотим прибегнуть к помощи агентства недвижимости, чтобы ускорить процесс. Сможет ли в последствии кто-нибудь (та же начальница паспортного стола) оспорить законность приватизации. (Кстати, она откуда-то знает о существовании ребенка...)

Еще раз спасибо.

С уважением, Елена.

11.08.2014, 12:35
• г. Бийск
Вопрос №4598883

Как правильно составить исковое заявление на алименты и моё содержание. У нас двое детей,7 лет и 10 месяцев. Мы не в разводе, муж ещё платит алименты двум детям.

Ольга
25.01.2004, 01:59
• г. Москва
Вопрос №136654

Спасибо огромное Соломатовой Татьяне Вячеславовне! Хотела бы уточнить несколько нюансов по вопросу № 136612. Статья 250 ГК РФ". Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца".Если я правильно понимаю:-ответить на запрос участники долевой собственности должны в течение месяца. И важен факт получения совладельцем запроса-подпись на уведомлении. А если реальный адрес совладельца не известен, как в моей ситуации? Что предпринимается в этих случаях?-"Приобрести продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца"-это срок применим к заключению сделки (купли-продажи), и не даёт возможности оттягивать сделку купли-продажи в пользу согласившейся стороны?

Большое спасибо.

Ольга.

Олег
13.10.2004, 10:14
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №189342

Уважаемая Соломатова Татьяна Вячеславовна! К вопросу 189138!

Уточните пожалуйста, то есть мы можем придти в суд на слушание дела об алиментах и перед слушанием жена сможет подать еще иск на развод и можно все решить в этом же слушании? Если да, то укажите статью на которую можно сослаться если судья откажет в этом?

Огромное спасибо,

Анастасия
17.05.2005, 12:08
• г. Москва
Вопрос №246203

Вопрос к Татьяне Вячеславовне Соломатовой.

Спасибо за Ваш ответ на 245776, я немного неправильно сформулировала, Имеем ли мы право доплатить по себестоимости до трёхкомнатной квартиры? Двушка большей площади нашей семье предоставляется бесплатно, разговор идёт о доплате за трёхкомнатную, причём не по рыночной цене, такая практика действительно существует?

08.06.2021, 11:00
• г. Москва
Вопрос №18512052

Проживаю в Украине с 1995 года, оформляю пенсію, в 1979 и 1985 годах выходила замуж и регистрировала брак в Целинограде, как получить справку о регистрации и расторжении брака.

09.06.2021, 14:39
• г. Сосновый Бор
Вопрос №18514790

Я гражданка Украины, муж и ребенок граждане России. Я уже год не могу получить ВНЖ, сотрудник требует вклад в банке, переводы не нужных документов, сознательно затягивает все это.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение