Наследники первой очереди при смерти свекрови в ситуации, когда у нее был один сын, но он умер, у сына две дочери (внучки свекрови) и у свекрови есть сестра.

• г. Вологда

Умерла свекровь. У нее был один сын, но он умер. У сына две дочери (внучки свекрови). И у свекрови есть сестра. Кто наследники первой очереди в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Наследницами являются только внуки свекрови, если нет супруга и других детей. Если есть, то внуки также наследуют по праву представления вместо умершего отца в равных долях с другими наследниками.