У участника боевых действий в Чечне с И.П. есть ли льготы по оплате задолженности перед пенсионным фондом?

• г. Анапа

У меня открыто И.П. я неработал как предпринематель уже 2 года образовалась задолженность перед пенсионным фондом, есть ли у меня льготы как у участника боевых действий в Чечне, что бы этот налог меньше оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению по страховым взносам таких льгот нет. Страховые взносы начисляются ИП за весь период с даты открытия до даты закрытия ИП.