Права на квартиру - собственность и наследование в семейной ситуации

• г. Калуга

Ситуация такова: Имеется не приватизированная квартира, в ней прописаны дед, бабушка, моя жена и мой сын. В данный момент бабушка и дедушка моей жены умерли. Но есть сын Деда который хочет разделить квартиру между моей женой и им.

Имеет ли право сын дедушки на право собственности этой квартиры или её часть?

Ответы на вопрос (1):

Квартира муниципальная /государственная/, сын дедушки в квартире не зарегистрирован, а следовательно, никаких прав на квартиру не имеет