Как решить финансовые проблемы при официальной зарплате и большом количестве кредитов и микрозаймов?

• г. Омск

У меня официальная з/п примерно 10000 р.-12000 р. и на еждевении 7 летний ребенок. В данный момент 5 кредитов и 2 микрозайма. Денег катострафически не хватает плотить по займам и кредитам нет возможности. Я могу чтото сделать, если даже реструкторизация платежей мне не помогает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Ждать суда , где вы сможете хотя бы снизить штрафы и пени на основании ст.333 ГК РФ. Еще суд может дать рассрочку или отсрочку.