Начисление декретных при уходе в декрет из школы - включит ли сумма неотгуленного отпуска?

• г. Курск

Я работаю в школе с 12 сентября 2014 года, 26 февраля 2016 года ухожу в декрет. Как мне будут начислены декретные? Средняя зарплата 14000. Войдет ли сумма за неотгуленный отпуск в него, или лучше отгулять его до декрета?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам будет начислено из з/п за 2014-2015г.г.Сумма за неиспользованный отпуск в расчете не будет учитываться.

Согласно ст.260 ТК РФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)