Как выбрать исходную точку замера участка в садоводстве с учетом дороги, пешеходной зоны и мелиорационной канавы?

• г. Всеволожск

Возник вопрос о замере участка в садоводстве. Откуда взять исходную точку замера участка, если есть дорога между участками, должна быть пешеходная зона и мелиорационная канава.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Об этом должен думать кадастровый инженер на основании плана местности

Участок мой, а не инженера поэтому я хочу знать от какой точки идет замер моего участка.

Это может определить только специалист на месте - кадастровый инженер

Кадастровый инженер действует согласно ГОСТам и СНИПам , а вот как правильно он это применяет я и хочу разобраться. Теперь все вам понятно.

Если хотите знать как - вот, изучайте

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 3 августа 2011 г. N 388

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ

К ПРОЕКТУ МЕЖЕВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ