Проблема с использованием материнского капитала при покупке квартиры по программе Молодая семья и пенсионным фондом

• г. Нижние Серги

Я являюсь получателем субсидии по программе Молодая семья Документы на покупку квартиры оформлены, св-ва о праве собственности получены. В св-вах о праве собственности указано Ипотека в силу закона, а пенсионный фонд, утверждает, что я не могу использовать материнский капитал, тк второму ребенку нет 3-х лет, сделка уже зарегистрирована. Как поступить, если ждать иполнения трех лет младшему ребенку, то субсидия от государства будет потеряна, срок действия такого свидетельства семь месяцев.

Ответы на вопрос (4):

7 месяцев- срок действия сертификата по молодой семье, если вы сертификатом уже воспользовались и приобрели квартиру, то срока действия у свидетельства на право собственности нет. Вы имеете полное право для оплаты ипотеки воспользоваться средствами материковое капитала

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Все верно, это разные меры социальной поддержки

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Материнский капитал вы можете использовать до достижения 3 лет, если вопрос связан с жильем. Нужно в ПФР заявление мотивированное направить. Все предусмотрено законом!

Спросить
Пожаловаться

В том то и дело, могу ли я воспользоваться материнским капиталом сейчас, для того, чтобы рассчитаться с продавцом или обязательно брать ипотеку в банке, если ребенку нет трех лет. И вообще сделка с использованием субсидии от государства тоже считается ипотечной, тк в свидетельстве о собственности об этом прописано

Спросить
Пожаловаться

Может ли многодетная семья использовать субсидию по программе,, молодая семья" и материнский капитал при покупке жилья по,, сельской ипотеке"?

Молодая семья (до 30 лет) с двумя детьми зарегистрирована в 3-х комнтной квартире, собственник которой отец мужа в этой семье. Собственник живет в деревне, зарегистрирован в деревне. Собственности у молодой семьи нет. Может ли эта молодая семья, имея материнский капитал, принять участие в программе "Жилье для российской семьи" и какие требования для участия в этой программе. Могут ли они приобрести однокомнатную квартиру, разрешит ли пенсионный фонд, если семьясостоит из 4-х человек? Или метраж покупаемой квартиры должен соответствовать количеству членов семьи, чтобы не ухудшать условия проживания детей? Спасибо.

Меня зовут Олеся мы с мужем и детьми являемся участниками долгосрочной программы Молодая семья в этом году нам выдают свидетельство на субсидию, муж временно работает не оформленным поэтому банк нам не даст кредит на ипотеку, что бы воспользоваться мат. капиталом. Своих средств и субсидии нам хватает на покупку жилья и без мат. капитала. Вопрос: можно ли не использовать мат. капитал при покупке жилья в этой программе?

Купила квартиру с помощью сертификата программы Молодая семья. В свидетельстве на право собственности прописано обременение: ипотека в силу закона. При покупке ипотеку не оформляла. Правильно ли нам оформили свидетельство право собственности?

В гос. программе молодая семья говориться, что семьям состоящим из четырех членов семьи пологается субсидии в размере около 1 млн руб. У меня есть мат. капитал 450. р. вопрос такой-допустим квартира стоит 1.5 млн руб. Могу ли преобрести квартиру с помощью только этих субсидий и мат капитала не влезая в кредиты ипотеку итд. ?

Можно ли использовать субсидии предусмотренные Законом г. Москвы № 29 закону на первый взнос при покупке новостройки по программе господдержки (материнский капитал, молодая семья)?

Можно ли на субсидию по программе Молодая семья купить квартиру, уже находящуюся в ипотеке. (субсидия как раз покроет оставшуюся сумму ипотечного долга). квартира в ипотеке на данный момент оформлена на маму супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2004 г. у меня закончился срок жилищной субсидии. Когда я пошёл оформлять новую субсидию с апреля, мне отказали по той причине, что моя жена не работает, а ребёнку более 3 лет. В центре субсидий говорят, что теперь субсидия не положена, если в семье ребёнку больше трёх лет, а мать ребёнка не работает. Действительно ли это так?

Мы молодая семья, нам с мужем нет 35 лет и у нас 2 детей. Мужи дети стоят на учреди на улучшение жилищных условий! Можем ли мы получить субсидию по программе молодая семья? Может ли данная субсидия и мат капитал (младшему ребёнку нет 3 лет) являться первоначальным взносом за квартиру!

В ипотеку в 2015 году куплена 1 кмн. квартира (собственник 1), за 6 лет подходит очередь на получение субсидии по программе "Молодая семья". По закону необходимо в течение 6 месяцев выделить доли всем членам семьи - а в 2020 году семья уже из 4-х человек, где 2 несовершеннолетних. Имеет ли право собственник продать жилье, купить 3 кмн. квартиру и выделить только в новом жилье, не выделяя доли в жилье, на которое получена субсидия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение