Проблема с использованием материнского капитала при покупке квартиры по программе Молодая семья и пенсионным фондом

• г. Нижние Серги

Я являюсь получателем субсидии по программе Молодая семья Документы на покупку квартиры оформлены, св-ва о праве собственности получены. В св-вах о праве собственности указано Ипотека в силу закона, а пенсионный фонд, утверждает, что я не могу использовать материнский капитал, тк второму ребенку нет 3-х лет, сделка уже зарегистрирована. Как поступить, если ждать иполнения трех лет младшему ребенку, то субсидия от государства будет потеряна, срок действия такого свидетельства семь месяцев.

Ответы на вопрос (4):

7 месяцев- срок действия сертификата по молодой семье, если вы сертификатом уже воспользовались и приобрели квартиру, то срока действия у свидетельства на право собственности нет. Вы имеете полное право для оплаты ипотеки воспользоваться средствами материковое капитала

Здравствуйте. Все верно, это разные меры социальной поддержки

Здравствуйте! Материнский капитал вы можете использовать до достижения 3 лет, если вопрос связан с жильем. Нужно в ПФР заявление мотивированное направить. Все предусмотрено законом!

В том то и дело, могу ли я воспользоваться материнским капиталом сейчас, для того, чтобы рассчитаться с продавцом или обязательно брать ипотеку в банке, если ребенку нет трех лет. И вообще сделка с использованием субсидии от государства тоже считается ипотечной, тк в свидетельстве о собственности об этом прописано