Может ли собственник коммунальной квартиры претендовать на получение эконом жилья для семьи из трех пенсионеров?

• г. Москва

Моя семья из 3-х человек: моя мама, мой сын 17 лет и я, живем в коммунальной квартире. Занимаем 1 комнату 13,2 кв.м. я - собственник. Несколько лет назад подавала заявление жил. отдел управы, но не приняли, т.к. моя мама не имела 10-тилетней прописки в Москве. 10 лет исполнятся в конце декабря 2017 г. мы все втроем пенсионеры: я и мама - по возрасту, сын - по потере кормильца. Прошу написать, могу ли я претендовать на получение эконом жилья?

Ответы на вопрос (1):

Ценз оседлости 10 лет, встанете на учет в конце 2017 года и по очереди будете ждать жилье.