Как моя сестра пытается отнять у меня неприватизированную квартиру?
₽ VIP
У нас неприватизированная квартира. Прописано 4 человека (квартиросъемщик-мама, я-дочь, мой муж от второго брака и мой сын от первого брака).
У меня есть старшая сестра, которая на протяжении уже 20 лет заставляет разменять квартиру и отдать ей однокомнатную квартиру. У нее есть приватизированная квартира, трехэтажный дом-сад. Двадцать лет назад она выписалась из этой квартиры, не платит за квартиру, не делает ремонт (естественно это все на мне) . Теперь полгода не посещает мать, не звонит ей, но посылает моих племянников (своих детей) к бабушке. Я знаю, что после мамы, я останусь главной квартиросьемщицей, но она всячески пытается дать ей подписать какие-то документы. Какие это документы, я не знаю. Что будет, если мама действительно подпишет эти документы? Завещания у нее нет, насколько я знаю. А если это действительно завещание, то, что же будет дальше? Заранее спасибо за ответ.

Светлана Евгеньевна, наследование- это переход в собственностьнаследников того, что принадлежало наследодателю. Если у мамы нет ничего, то и наследства не будет. За редким исключением- если мама не обратиться о приватизации квартиры, но для этого необходимо согласие всех проживающих. Обратитесь на очную консультацию к адвокату.
Вам надо убедить маму не подписывать никаких документов.По наследству квартира не перейдет сестре ни по закону, ни по завещанию, даже если оно и будет, потому, что она не приватизирована и не находится в собственности матери.Пока увас нт оснований боятьс этого.
Уважаемая Светлана Евгеньевна!
Если квартира неприватизированна, то Ваша мама не может никому завещать эту квартиру (долю квартиры). Даже, если мама завещание составит, то не будет наследственного имущества....т.е. нет собственности....нечего наследовать...
Вам беспокоиться не о чем, именно потому, что квартира является неприватизированной...