В какой организации сделать независимую экспертизу стиральной машины, для признания результатов такой экспертизы в суде?

• г. Ульяновск

В какой организации сделать независимую экспертизу стиральной машины, для признания результатов такой экспертизы в суде?

Ответы на вопрос (3):

Поищите в интернете в своем городе.

Спросить
Пожаловаться

В той, которую назначит суд по вашему ходатайству.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете выбрать по надёжности. Но проверить нужно диплом и лицензию. Вы ходатайство подавали?

Спросить
Пожаловаться

Впервые столкнулась с результатами экспертизы. Покупатель сделал экспертизу мебели. В экспертизе нарисованная влажность, такой просто быть не может в отопительный сезон в МКД.

Стала вникать, экспертиза от Автономной некоммерческой организации. Никаких лицензий у них нет. По ОКВЭДу - деятельность общественных организаций.

Фактически это какая-то получается консультационная деятельность, сделать осмотр и зафиксировать. Ее получается может выполнять любое общество/объединение? Назвался "ЦЕНТР САМЫХ ТОЧНЫХ ЭКСПЕРТИЗ" и вперед... Пиши экспертизы в свое удовольствие?

Вот какая ценность такой экспертизы? Вот про влажность они просто соврали. Получается мы должны оспорить результат такой "экспертизы" новой экспертизой от новой общественной организации? И как доказать, какая экспертиза экспертнее?

Только в судебном споре с проведением судебной экспертизы?

По моему заявлению проводится доследственная проверка, в рамках которой были назначены экспертизы, с результатами экспертиз я полностью не согласен, могули я как заявитель настаивать на дополнительной экспертизе или провести независимую экспертизу?

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Я попал в ДТП 29 апреля, второй участник ДТП настоял чтобы в ДТП разбиралась лаборатория судебных экспертиз но в настоящее время не каких результатов нет. Я хочу произвести независимую экспертизу машины о повреждениях. Имею ли я право продать машину после проведения экспертизы а результаты экспертизы предоставить в страховую компанию виновника ДТП и с этими же результатами пойти в суд?

Как оспорить трасологическую экспертизу в суде кассационной инстанции, по судебной экспертизе повреждения не соответствуют обстоятельствам ДТП, обратился к независимым экспертам для проведения независимой экспертизы и проведения рецензирования судебной экспертизы, однако суд первой инстанции отказал в опросе независимого эксперта, с пояснением не имеет отношения к делу, а независимую экспертизу и рецензию на судебную не взял во внимание, пояснив что у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, в ходатайстве о проведении повторной экспертизы отказал, вынес решение, не в нашу пользу. Подал апелляцию в доводах указал что судебная экспертиза выполнена с многочисленными нарушения о экспертной деятельности не может служить доказательством в суде, приложил независимую экспертизу и рецензию на судебную экспертизу, рецензию к судебной экспертизе, ходатайство о проведении независимой экспертизы, итог оставили без изменений, формулировка та же у суда нет оснований не доверять судебной экспертизе т.к. эксперт предупрежден об уголовной ответственности, общался с многочисленными экспертами не только со своего города, все говорят что у них нет сомнений что автомобили побывали в указанном ДТП, каким добиться проведения повторной экспертизы? Возможно ли подать иск на судебного эксперта проводившего экспертизу?

Суд назначил независимую экспертизу по вопросу проверки правильности работы стиральной машинки (полощет белье горячей водой когда как по инструкции должна полоскать холодной водой). Сказали, что я должна привезти свою стиральную машину для экспертизы своим транспортом. Я этого сделать не могу физически. Хотела бы узнать, правомерны ли требования эксперта, он же может у меня дома проверить правильность работы машины. Могу ли я сама сделать экспертизу в другой независимой экспертной организации и как это сделать, чтобы судья приняла результаты этой экспертизы. У меня сложилось недоверие к экспертной организации, которая назначена судьей. Помогите, пожалуйста.

Являемся ответчиками в суде, истцом была проведена экспертиза, на эту экспертизу нас не пустили (вернее даже выгнали), эксперт написал заключение, которое не удовлетворило даже судью, мы ходатойствоволи о повторной экспертизе, суд вынес определение о проведении повторной экспертизы. Мы предложили экспертную организацию суду, но вчера позвонил эксперт из той организации в которой была проведена предыдущая экспертиза и назначил нам дату экспертизы. Получается, что суд назначил повторную экспертизу в той же организации, у нас в городе полно других экспертов. Что нам делать? Мы не доверяем этому эксперту, он обманул первый раз, явно не является компетентным в нашем вопросе. Разве суд может назначать повторную экспертизу тому же эксперту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: есть автоэкспертиза истца и экспертиза ответчика, суд назначил независимую экспертизу срок до 01.10, на сегодняшней день экспертизы не поступило в суд. В суде сказали они дают отсрочку, правомерны ли действия суда в данном случае? Спасибо.

У меня идёт судебное разбирательство насчёт жилья пригодного для проживания. Я сделала свою независимую экспертизу дома. Она показала аварийность дома. Ответчик не согласен с нашей экспертизой и суд назначил его экспертизу. Прошло полтара месяца но экспертиза не сделана. В течении какого времени делается экспертиза? И какое время даётся суду для проведения экспертиз?

Я виновник ДТП. Страховая насчитала потрепевшему 60 т.р. Он денег со страховой не забирал. Сделал независимую экспертизу на 220 т.р. И машину продал. Меня об экспертизе не уведомил (отправил Письмо на старый адрес). Сейчас подал в суд о взыскании с меня суммы сверх 120 т.р. Подскажите пож-та мои действия. Написатьв суд заявление о признании результатов экспертизы недействительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение