Потерпевший аварии пытается влиять на решение суда и постановление судебных приставов относительно выплаты материального ущерба со стороны осужденного

• г. Смоленск

Виновнику аварии по ч.4 ст.264 по решению суда в 2014 году суд первой инстанции, суд второй инстанции назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет в колонии поселения. А также выплату материального ущерба. Также судебные приставы возбудили исполнительное производство. Осужденный на суде свою вину не признал и как я понял материальный ущерб выплачивать не собирается. Мораль в том, что осужденный не собирается выплачивать материальный ущерб. Как я, потерпевший, могу повлиять на решение суда и на постановление судебных приставов по поводу выплаты материального ущерба.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).