Возможен ли развод без свидетельства о браке и уведомления на суд?

• г. Балашов

Скажите пожалуйста мог ли муж подать заявление на развод через суд без свидетельства о браке и могли ли нас развести через месяц без меня уведомление на суд я не получала?

Ответы на вопрос (3):

Он мог получить дубликат. Развести через месяц, теоретически, могли.

Только если он дубликат получил в загсе. Но вам все равно должны были направить повестки.

Да, это возможно. Свидетельство суд мог запросить в ЗАГСе, а повестку скорее всего посылали по адресу, где вы фактически не проживаете. Только при таких обстоятельствах могли вынести решение о разводе без вас.