Вопрос следующий: может ли ПБОЮЛ выставлять счета на перевод денег на свой лицевой счет?

Олег
24.04.2003, 17:25
• г. Москва
Вопрос №88094

Вопрос следующий: может ли ПБОЮЛ выставлять счета на перевод денег на свой лицевой счет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Выставлять счета следует для перечисления денег на расчетный счет предпринимателя в банке.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

20.12.2016, 19:43
• г. Альметьевск
Вопрос №11908503

Может ли клиент (ИП) перевести со своего расчетного счета перевести деньги на свой специальный банковский счет?

Олег
09.10.2003, 12:50
• г. Москва
Вопрос №115166

Я ПБОЮЛ, у меня открыт расчетный счет в банке.

Могу ли я перевести деньги с расчетного счета на свой лицевой счет в Сбербанке?

Если я заплатил налоги с тех средств как ПБОЮЛ, нужно ли мне будет платить НДФЛ?

Спасибо.

27.09.2019, 01:57
• г. Якутск
₽ VIP
Вопрос №16358128

Существует ли на данный момент возможность, с р/с ООО перевод на счет свой счет "Универсальный", затем перевод на свою банковскую карту с минимальными процентами?

Источник: https://fintraining.LiveJournal.COM/707930.html

Идете в ближайшее отделение Сбербанка и открываете там себе «Универсальный счет». Это будет стоить 10 рублей, которые, кстати, зачислятся вам на счет. Это счет до востребования, открывается на 5 лет. Обслуживание бесплатное.

Далее, в ближайшем банкомате Сбербанка подключаете себе услугу «Сбербанк-Онлайн», если у вас она еще не подключена. Если сами не сообразите, как это сделать, попросите помочь персонал Сбербанка. Это просто.

Через два-три дня в Личном кабинете системы «Сбербанк-онлайн» обнаруживаете как счет вашей пластиковой карты, так и только что открытый вами «универсальный счет». Все ваши счета, открытые в Сбербанке, подцепляются в ваш личный кабинет автоматически.

А дальше вы просто выполняете операцию перевода денег со счета ООО или ИП на счет пластиковой карты в два этапа.

Этап 1. Выводите деньги на свой «универсальный счет». Это будет стоить вам 8 рублей, как и раньше. Введенная с 1 апреля комиссия в 1% к таким переводам не применяется, поскольку счет получателя – не 40817 (пластиковая карта), а 42307 («универсальный счет»).

Этап 2. В Личном кабинете переводите средства с «универсального счета» на счет своей пластиковой карты. Это бесплатно. Тарифы для «физиков» не менялись.

Кстати, обе операции проходят практически мгновенно.

Вуаля! Деньги на вашей пластиковой карте, с которой вы, как и раньше, можете снимать средства без комиссии в банкоматах Сбербанка.

Ссылка: https://fintraining.LiveJournal.COM/707930.html

06.05.2016, 02:56
• г. Якутск
Вопрос №10475570

Прошу оказать помощь пр

и операции перевода денежных средств со счета ИП на сберкнижку.

25.03.2021, 14:35
• г. Ставрополь
Вопрос №18342090

Возможен ли штраф за перевод денег со своего расчетного счета ИП на свою же карту, если при формирование платежного поручения указывать НДС. И как правильно по закону ИП может выводить свои деньги с расчетного счета. Налоговая система усн.

08.06.2021, 06:42
• г. Кемерово
Вопрос №18511601

Может ли выставлять счет каждый месяц от физ. лица другому физ. лицу (регулярно за электроэнергию)

25.08.2018, 11:53
• г. Ярославль
Вопрос №14524695

Я Ип со своего расчетного счета перевела 37000 на сберегательный счет в другой банк, после этого сберегательный счет заблокировали на основании 115 ФЗ это правомерно или нет?

31.12.2018, 05:56
• г. Уфа
Вопрос №15054357

Хотел узнать можно ли перевести средства при закрытии расчетного счета с ООО на счёт физического лица?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение