Какими статьями связан уголовный кодекс РФ с гражданским кодексом РФ?

• г. Краснодар

Какими статьями связан уголовный кодекс РФ с гражданским кодексом РФ?

Ответы на вопрос (1):

Существует связь не между статьями, а между отраслями права. Т.е. между гражданским правом и уголовным правом. Но это слишком большая тема для ответа в рамках сайта. Почитайте любой учебник гражданского права и найдете там ответ на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Что главнее Гражданский кодекс или федеральный закон относящийся к гражданским правоотношениям но вступающий в противоречие с гражданским кодексом.

Преступление было совершено в одном году, когда действовал один уголовный кодекс, а известно о них стало в другом, когда действовал уже другой уголовный кодекс, по какому кодексу следует привлечь к уголовной ответственности.

Руководствуясь какими статьями и каким кодексом администрация должна оплатить установку газового счетчика в не приватизированной квартире? Спасибо.

По каким статьям кодекса можно привлечь к ответственности неплательщика ЖКХ, дебошира, алкоголика, который нарушает правила проживания в доме, устраивает скандалы, дебоши, постоянно оскорбляет, ворует у других членов семьи? Интересует административный, уголовный, жилищный кодекс.

Спасибо!

Скажите пожалуйста находясь в судебном заседании по каким статьям кодексов судья разъясняет права по гражданским, административным, уголовным делам физическим и юридическим лицам? Мне нужен перечисленный список всех статей (этих самых санкций) по видам дел, подскажите пожалуйста дорогие юристы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, суд может признать гражданина утратившим право пользования жилым помещением? Спасибо!

Каким законом/кодексом, и какими именно статьями, регулируется порядок пребывания гр. другого гос-ва (узбекистана в частности) на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение