Возможность выхода на работу после декретного отпуска - требование или усмотрение директора?

• г. Армавир

Я отсидела в декретном отпуске 1,6 хочу выйти на работу, но мне зам. дир сказала по усмотрению директора т.к.нет трех лет, а директор сказала освободится вакантная должность они мне обязательно позвонят. Могу ли я потребовать или это на усмотрение директора. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! На основании ст.256 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). Вы имеете право прервать отпуск в любое время, а работодатель вам обязан предоставить прежнее место