Как удалить свои данные и закрыть сайты, нарушающие закон о персональных данных?

• г. Москва

Данные сайты:

nomer.org

nomer.ws

nedva.lol

gruzoko.link нарушают федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ О персональных данных и уголовный кодекс РФ по статье 137 публикуя без согласия такие данные как: фио, адрес проживания, номер телефона и дату рождения. Можно ли как-то добиться удаления своих данных оттуда или добиться закрытия данных ресурсов? И как грамотно это сделать?

Ответы на вопрос (1):

попробуйте претензию сначала прямо на сайте написать