В последнее время в действующих детских садах размещаются учреждения другого профиля:

Читатель "Частной Недвижимости"
24.04.2003, 17:40
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №88100

В последнее время в действующих детских садах размещаются учреждения другого профиля: парикмахерские, стоматологии, агентства недвижимости и т.п. Кто и на каких основаниях принимает решение о сдаче в аренду части детского учреждения?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербург

Если здание детсада не выкуплено, то оно является госсобственностью (представителем собственника является КУГИ того района, где находится здание), а балансодержатель, как правило, Районное управление здравоохранением (Райздрав), которое сдаёт помещение в субаренду. Сдача в аренду, как правило, производится на конкурсной основе, а целевое использование помещения устанавливает представитель собственника - КУГИ.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

28.02.2019, 20:44
• г. Пермь
Вопрос №15371501

Можно ли разместить администрацию поселения, почтовое отделение, сельскую библиотеку и дом культуры в здании где находиться детский сад?

08.04.2017, 17:23
• г. Вологда
Вопрос №12395939

Законно ли разместить в одном здании детский сад и учреждение культуры (клуб)?

22.03.2018, 20:09
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №14019869

Работаю в детском саду в должности заведующего. Грядет реорганизация - объединение детских садов. Мой детский сад присоединяют к другому. Из двух заведующих остается одна. Кого из нас должны уволить. Она предпенсионного возраста, мне 44, воспитываю ребенка 14 лет. С мужем в разводе. Предлагают должность гораздо меньше оплачиваемую.

01.09.2013, 07:44
• г. Тольятти
Вопрос №2633257

В каком документе указано, что детский комбинат приравнивается к детскому саду.

31.01.2018, 10:23
• г. Абакан
Вопрос №13801502

У нас грядет сокращение в детском саду в связи с закрытием одной группы. Нужно сократить двух воспитателей и помощника воспитателя-федеральный бюджет и трех рабочих-местный бюджет. Кого из ниже перечисленных людей можно сократить, а кого нет? У нас есть: молодые специалисты, студенты заочного отделения, недавно устроившиеся - 6 месяцев, но поступили учиться на воспитателя, разведенные мамы с двумя иждивенцами, пенсионеры. Вот такая проблема, надо сократить 6 человек, хотелось бы чтобы сокращение прошло безболезненно для всех. Помогите пожалуйста в это непростом выборе. С благодарностью, Галина-воспитатель детского сада.

08.10.2012, 18:12
• г. Москва
Вопрос №1949531

Какими нормами регулируется деятельность частного детского сада.

12.08.2019, 13:47
• г. Екатеринбург
Вопрос №16183671

Кто должен облагораживать участки на территории Детского сада? Перед приездом проверки заведующая сказала, что родители должны прийти и покрасить участки, посадить цветы, сделать укрывной материал для песочницы, и даже песок мы сами должны в песочницу носить! На вопрос - почему это не делают рабочие (в штате ДОУ), сказали что это не входит в их обязанности.

08.06.2021, 19:21
• г. Ставрополь
Вопрос №18513198

2 месяца являюсь и.о. директора учреждения дополнительного образования (прежний вышел на пенсию). Учреждение осуществляет образование по дополнительным общеобразовательных программам. Интересуюсь лицензированием образовательной деятельности. У нас бессрочная лицензия, но в январе было изменение в названии, а апреле смена руководителя. Когда нужно проходить лицензирование? Имеет ли значение должность официального директора или же и.о. обладает такими же полномочиями? И какие необходимо предоставить документы?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение