Если да то какие доказательства нужны для судьи.3.независимая экспертиза заказывалась и оплачивалась женой.

• г. Пенза

1.после подписания мирового соглашения могу я подать иск о возмещении материальных затрат? 2.считается ли упущенной выгодой то что я планировал поехать в отпуск на машине а после дтп прешлось ехать на поезде что гораздо дороже? Если да то какие доказательства нужны для судьи.3.независимая экспертиза заказывалась и оплачивалась женой. Имеет ли принципиальное значение для суда этот факт?4.после дтп машина не может ездить и я арендую гараж (составлен договор, каждый месяц плачу) у тестя. Не откажет ли мне суд в возмещении этих затрат тк арендую у родственника.

Ответы на вопрос (1):

В чём суть заключённого мирового соглашения? Упущенную выгоду рассматривает суд при Ваших доказательствах - обоснуйте расчётами: стоимость билетов, стоимость бензина на Ваш автомобиль по такому же маршруту. Кто оплачивал экспертизу - не важно, главное, что осматривался Ваш автомобиль. Тесть не Ваш родственник, а жены и он не обязан Вам бесплатно сдавать гараж (даже между родственниками могут быть разные отношения).

Спросить
Пожаловаться

После дтп страховая осмотрели машину, а также независимая экспертиза, я намерена подать в суд на страховую, то могу ли я продать машину не дожидаясь суда? С КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ ИДТИ В СУД, ЕСЛИ МАШИНА БУДЕТ ПРОДАНА? Нужно ли заверять у нотариуса документы на машину для суда?

Подан иск на возмещение морального вреда при ДТП ему и его беременной жене и материального вреда за эвакуатор (в иске указано 2 истца). Суд назначен на 03 июля. Решили заключить мировое соглашение. Может ли пострадавший после заключения мирового соглашения и получения денег по своему иску, подать новый иск о возмещении упущенной выгоды (так как его автомобиль был не на ходу, и пока находился в ремонте, пострадавший практически не работал)? В скольких экземплярах в данном случае будет составлено мировое соглашение?

Могу ли я продать машину после дтп, виноват не я. Проведена независимая экспертиза, иск о возмещении ущерба падали в суд вчера, т.к. у виновника нет страховки. Могу ли я продать машину не дожидаясь решения суда или обжалования иска виновником.

Рассматривается вопрос о возмещении расходов за хранение автомашины после ДТП на платной стоянке. Как доказать, что машина была не на ходу. Имеется независимая экспертиза, но опрашивать эксперта суд отказался. Какие доказательства можно ещё предоставить суду?

Мы попали в ДТП с участием трех машин. Столкновения были по цепочке, наша машина оказалась последней. Вину "повесили" на водителя последней машины. Водитель второй машины утверждает, что остановился в нескольких сантиметрах от первой машины, а наша последняя машина его стукнула и от этого он ударил первую машину. В последней машине были свидетели того, что вторая машина сначала стукнула первую, и после этого последняя машина столкнулась со второй. Из постановления ГИБДД следует что виновник ДТП - водитель последней машины.

После такого постановления водитель последней машины подал жалобу в суд. На суде были только мой муж (водитель последней машины) и я, его жена, как свидетель. В жалобе муж просил назначить экспертизу ДТП. Судья отклонил необходимость экспертизы. Меня как свидетеля выслушали. И теперь вызывают водителей первых двух машин как свидетелей. Что-то мне подсказывает, что даже если мы сделаем экспертизу сами где-нибудь на стороне, то ее вряд ли серьезно рассмотрят, а если и рассмотрят, то опираться на нее при решении не будут. Есть ли у нас какие-то шансы доказать первоначальное столкновение первых двух машин?

Страховая ОСАГО джипа (второй машины в цепочке)-проблемная. Объявлена в розыск. Водитель первой и второй машины - знакомые. То есть водителю второй машины самому пришлось бы возмещать ущерб первой машине, я так понимаю? Может ли это как-то повлиять на решение судьи? Если все-таки решение судьи будет не в нашу пользу, у нас есть ограничение по срокам на повторную жалобу в вышестоящий суд?

Как и в какие сроки я могу подать иск о возмещении вреда тыс выплатила, но независимая насчитала гораздо большефиз. Дицу при ДТП. Была независимая экспертиза, страховая 120

Машина после дтп когда можно продать я не виновник, будет независимая экспертиза и иск в суд по возмещению ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд на виновника ДТП после ремонта машины? Страховка выплачена страховой полностью. Независимая экспертиза сделана. Стоимость выше. Машина стоит в ремонте.

Работал в такси на своем авто., после ДТП машина в ремонте +суды+ экспертизы-время идёт.. Можно подать на виновника в суд по упущенной выгоде за эти месяцы? Каков срок давности по упущенной выгоде? Могу ли подать после окончания всех разборок, (срок давности по ДТП 3 года).

Скажите, пожалуйста, если ответчик не был приглашен на эксперизу машины истца после аварии, и потом, когда проводилась независимая экспертиза, машина предоставлена не была, а экспертиза проводилась только по фотографиям и цветному носителю. Суд имеет право удовлетворить иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение